Хореографический коллектив "Радуга"

чтобы Господь помянул тебя,

когда ты забудешь о Нем.

Прп.Марк Подвижник.

К 2009 году «Радуга» представляет собой стабильно развивающийся танцевальный коллектив, в котором занимаются около 70 человек разных возрастов (1-11 класс) под руководством Первухиной Т.Д.

Коллектив постоянно участвует в городских мероприятиях, выставляя свою программу на Великие православные праздники Рождество и Пасху, кроме того принимает участие в Кирилло- Мефодиевских чтениях,

Днях славянской письменности и культуры в г.Ханты- Мансийске,

ежегодно является участником летних и осенних праздников «Святительские дни» в г.Тобольске( в 2007г праздник прошел с участием 7 владык разных епархий России),

а также постоянно принимает участие в фестивале городского и окружного уровня «Дмитриевская суббота».

Коллектив 2 раза выезжал на фестиваль «Пасха Красная» в г.Москву.

Принимал участие в 1м окружном детском празднике творческих коллективов ХМАО «Дружба народов»

На городском уровне в этом и прошедшем года танцевальный коллектив «Радуга» выступал с концертными номерами на 40-летие г.Нефтеюганска (МОУ «СОШ №1»

75-летие ХМАО(МЦ «Юность», 60-летие со дня победы в ВОВ(МОУ «СОШ №1»).

Коллектив «Радуга» традиционно сотрудничает с Центром реабилитации ребенка-инвалида «Детство», Воскресной школой храма СВ.Духа, общественной организацией «Сибирь молодая православная», хоровым коллективом «Лампада», музыкальной школой им.Андреева, детским приютом. Выезжает с поздравительными и благотворительными концертами, выступает с концертами в школах города: МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №14».

За период с 1999 по 2021 год танцевальный   коллектив   «Радуга»   неоднократно   становился      лауреатом   и   дипломантом различных конкурсов:

• лауреат конкурсной программы «Пасха Красная» в г. Москве;

• лауреат фестиваля-конкурса «Пасха Красная» в г. Ханты-Мансийске;

• обладатель диплома Гран-при фестиваля-конкурса «Пасха Красная» в г.Пыть-Яхе;

• обладатель 3-х дипломомов 1-ей степени (1,2, 3 возрастные группы) фестиваля-конкурса «Пасха Красная» в г.Нефтеюганске;

• лауреат окружных конкурсов «Дружба народов», «В единой Югорской семье»;

• активный участник ежегодных Рождественских и Пасхальных концертов для жителей города;

• участник концертных программ, посвященных знаменательным датам округа и города;

• участник ежегодных выступлений в Святительские дни, посвященных митрополиту Иоанну Тобольскому в г.Тобольске.

Концертные  программы  танцевального  ансамбля  «Радуга»,  составленные  из  различных народно-сценических танцев и ярких хореографических композиций, являются подтверждением высокого уровня прфессиональных знаний педагога и высокого исполнительского мастерства участников коллектива.